세종연구소

검색
연구소 소개
보기

이사진

상임이사(이사장)   백 종 천
주요경력 및 학력
  • 노스케롤라이나 대학교 정치학 박사
  • 前 국가안전보장회의 상임위원장
  • 前 대통령 비서실 통일외교안보실장
  • 세종연구소 이사장
임기
2018.02.12~2021.02.11
이사   김 기 정
주요경력 및 학력
  • 미 코네티컷 대학교 정치학박사
  • 연세대학교 정치외교학과 교수
임기
2018.03.16~2021.03.15
이사   박 노 벽
주요경력 및 학력
  • 런던 정경대 국제관계 Diploma
  • 러시아 외교아카데미 역사학 박사
  • 조지타운대 객원연구위원
  • 주러시아 대사
  • 아시아정당국제회의(ICAPP) 사무총장
임기
2019.9.18~2022.9.17
상임이사 (소장)   백 학 순
주요경력 및 학력
  • 미 펜실베니아대 정치학 박사
  • 前 세종연구소 북한연구센터장
  • 세종연구소 연구소장
임기
2018.06.01~2021.05.31
이사   유 수 경
주요경력 및 학력
  • 이화여자대학교 문학박사
  • 前 국민대학교 교수
임기(최초선임일)
2019.02.16~2022.02.15 (1988.02.16)
이사   이 선 희
주요경력 및 학력
  • 공군사관학교 졸업(제18기)
  • 연세대학교 국제경영학 석사
  • 국방부 국방개혁 자문위원회 위원장
임기
2018.03.16~2021.03.15
이사   이 희 옥
주요경력 및 학력
  • 한국외국어대학 정치학(석사)
  • 한국외국어대학 정치학 박사
  • 성균관대 정치외교학과 교수
  • 성균중국연구소 소장
임기
2018.11.30~2021.11.29
이사   정 진 영
주요경력 및 학력
  • 미국 일리노이대학교 정치학(박사)
  • 前 세종연구소 연구위원
  • 경희대학교 국제학과 교수
임기
2017.07.04~2020.07.03
이사   조 현 준
주요경력 및 학력
  • 미국 예일대학교 정치학과
  • 일본 게이오 대학 법학대학원 정치학부(석사)
  • 효성 회장
임기
2017.07.04~2020.07.03
이사   최 완 규
주요경력 및 학력
  • 경희대학교 정치학 박사
  • 前 북한대학교대학원 총장
  • 국가안보전략연구원 자문위원장
임기
2018.03.16~2021.03.15
감사   이 오 영
주요경력 및 학력
  • 서울대학교 법과대학 학사(제26회 사법시험)
  • 남북경제협력포럼 이사장
  • 재단법인 세종문화회관 인사위원
  • 법무법인 로원 변호사
임기
2018.3.16~2020.3.15